НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В условиях средней полосы большинство цветов следует высевать на рассаду в марте, однако есть и те, которым требуется гораздо более ранний посев.

Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила названия растений, которым нужно большее количество времени для пробуждения и роста.

Вербена гибридная

Бесспорно, популярностью вербена обязана своей декоративности. Растение нуждается в большом количестве света, а период его цветения длится с начала июня и заканчивается поздней осенью.

Гайлардия остистая

Прекрасный многолетник большинство цветоводов выращивает в качестве однолетника. Ярким цветением гайлардии можно насладиться с середины июля вплоть до поздней осени.

Гвоздика садовая

Посев гвоздики должен проводиться не позже, чем в январе. Прежде, чем ее цветение украсит вашу клумбу, пройдет шесть месяцев с той даты, когда вы опустили семена в землю.

Гелениум осенний

Этот многолетний цветок отличается, прежде всего, своей неприхотливостью. С каждым годом цветение гелениума становится все более пышным.

Дельфиниум гибридный

Дельфиниум культурный, или гибридный, любят за разнообразие оттенков, форм и размеров цветков. Если вы первый раз приобрели пакетик с семенами, учтите: они нуждаются в стратификации, поэтому их необходимо вынести на улицу, где и закопать в снегу до наступления весны.

Белновости.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube