НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобине на торжественном финале курса онлайн-тренингов «Школа «Социальный предприниматель», реализуемой в рамках инициативы «Мой город – Мой бизнес – Моё будущее» проекта ЕС-ПРООН «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», выберут лучшие социальные идеи.

Обучение жлобинчан в школе «Социальный предприниматель» было организовано в рамках инициативы «Мой город – Мой бизнес – Моё будущее», которую реализует жлобинское частное социально-информационное учреждение «Поддержка прогрессивных инициатив». Это был практический курс онлайн-тренингов для начинающих предпринимателей. Структура курса включала обширную программу, в рамках которой участники узнали, что такое социальное предпринимательство, дизайн-мышление, бизнес-планирование, построение бренда и имиджа, маркетинговая стратегия социального предприятия и его продвижение, проектная деятельность компании, ведение бухгалтерии и оптимизация налогообложения.

25 июля на торжественном финале, который пройдет в кафе «Днепровская жемчужина», слушатели онлайн-курса представят презентации своих бизнес-идей, направленных на развитие социального предпринимательства в регионе, над которыми они работали в ходе тренингов.

В настоящее время в Жлобинском районе проект ЕС-ПРООН «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» проводит конкурс инициатив по развитию предпринимательства по тематическому направлению «Социально-значимые инициативы». Поэтому у всех участников курса есть уникальная возможность поучаствовать в нем со своей идеей. Лучшие заявки будут поддержаны финансово Европейским союзом и смогут получить грант до 40 000 долларов США в эквиваленте.

Трое победителей, чьи социальные бизнес-идеи покажутся наиболее проработанными и жизнеспособными компетентному жюри, получат ценные призы и поддержку от менторов школы «Социальный предприниматель».

Проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь.

Больше о проекте можно узнать на сайте ПРООН.

Дополнительная информация по телефону +375 29 194 42 63.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram