НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Дан старт тренингам по курсу «Школа «Социальный предприниматель», в которых принимают участие жлобинчане, планирующие спроектировать и запустить свой бизнес.

Обучение организовано в рамках инициативы «Мой город. Мой бизнес. Моё будущее», которую воплощает в жизнь Жлобинское частное социально-информационное учреждение «Поддержка прогрессивных инициатив». Напомним, проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь.

Стоит отметить, что по причине сложившейся во всём мире эпидемиологической ситуации все мероприятия проходят в онлайн-формате.

Так, в конце апреля состоялся тренинг «Социальное предпринимательство – бизнес во благо общества». Слушатели узнали основные отличия социального предпринимательства от традиционного, ознакомились с примерами социальных бизнес-моделей, известных социальных предприятий.

В начале мая жлобинчане стали участниками онлайн-тренинга «Дизайн-мышление», где с помощью этого метода и опытных тренеров разрабатывали свои социальные бизнес-идеи. Следующее мероприятие состоится в середине мая. Его тема – «Бизнеспланирование. Метод бизнес-модели «Канвас». Тренинг позволит участникам приобрести знания о построении модели действующего (или планируемого к запуску) бизнеса, изучить слабые и сильные стороны своего социального предприятия.

Тренинги продлятся до июля. Планируется, что их будет девять. В финале организаторы и тренеры выберут лучшие проекты социального предпринимательства и окажут помощь в их запуске и продвижении.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram