НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Представители малого и среднего бизнеса Жлобинщины могут бесплатно воспользоваться «Руководством для малого и среднего бизнеса по использованию цифровых решений», которое выпустила ПРООН в Беларуси.

Пособие разработано в рамках инициативы по преодолению негативных последствий COVID-19 для бизнеса и с целью помочь предпринимателям усовершенствовать и оптимизировать бизнес-задачи с помощью цифровых решений. Оно доступно для бесплатного скачивания.

Материал в пособии изложен в виде ситуационных задач, с которыми сталкиваются предприниматели во время автоматизации бизнес-процессов, и описания алгоритма их решения с использованием цифровых продуктов. 31 ситуационная задача разработана на основе анализа потребностей малого и среднего бизнеса, проведённого в рамках исследования «Цифровые решения для бизнеса».

Приведённые в руководстве цифровые решения позволяют бесплатно или с минимальными вложениями выйти на новые рынки и найти клиентов с помощью онлайн-инструментов, создать сайт, улучшить работу с социальными сетями, перейти на удалённый документооборот, внедрить электронную запись на услуги и программу лояльности клиентов, перейти на удалённую работу и продолжать эффективно работать всей командой, освоить новые онлайнплощадки для обучения и контроля сотрудников.

Т. ДОРОФЕЕВА.

Фото by.undp.org

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram