НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Утром 18 января в ОВД Светлогорского райисполкома позвонил житель агрогородка Хутор и сообщил об угоне его автомобиля. Позже Fiat Bravo был обнаружен в этой же деревне. В автомобиле было разбито заднее стекло, а из замка зажигания торчали провода, сообщила gp.by со ссылкой на mvd.gov.by

– Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и вышли на четверых молодых людей, которые накануне угона бродили по деревне пьяными и употребляли спиртное. В последующем причастность парней к преступлению не подтвердилась, но с их помощью удалось установить подозреваемого. Им оказался 16-летний учащийся колледжа, – рассказали в  ОВД Светлогорского райисполкома.

Оказалось, что подросток находился в компании старших односельчан, однако водку не пил. Когда все собутыльники уснули, он отправился к магазину, где стояла машина. Разбив заднее стекло иномарки, парень забрался в салон и выбил отверткой замок зажигания. Запустить двигатель удалось с четвертой попытки смыкания проводов.

Юноша проехал меньше километра, после чего Fiat заглох. Бросив машину прямо на дороге, подозреваемый ушел домой спать. Сейчас молодой человек находится в ИВС. Следователями дана правовая оценка его действиям. Парень не имеет судимости, однако ранее неоднократно привлекался к административной ответственности и состоит на учете в ИДН.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram