НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Суд Светлогорского района вынес приговор — три года ограничения свободы — молодому мужчине, который в пьяном состоянии напал на соседа-пенсионера и избил за то, что старик подкармливал котов возле дома. Обвиняемый с таким решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу, сообщает ranak.me.

Напомним, всё произошло в августе 2019 года. 73-летний Михаил Кузьменко вышел покормить котов недалеко от своего дома. К пенсионеру подошел 33-летний сосед и упрекнул в том, что пожилой человек разводит под подъездом грязь, а от котов распространяется запах. Потом схватил старика и потащил за собой, начал избивать. Досталось и соседу, который попытался заступиться за дедушку.

Светлогорский РОСК тогда возбудил уголовное дело по факту хулиганства.

— В ходе следствия выяснилось, что нападавший мужчина был в состоянии алкогольного опьянения (2,58 промилле). У пострадавшего же были множественные травмы, но по степени, относящиеся к менее тяжким телесным повреждениям по признаку длительного расстройства здоровья, — рассказывает старший следователь Светлогорского РОСК Мария Савченко.  – Часть статьи была изменена на вторую со всеми квалифицирующими признаками — это хулиганство, сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения престарелому лицу, двум и более лицам.

Суд Светлогорского района вынес мужчине приговор: три года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. В народе – «химия». Обвиняемый подал апелляционную жалобу в Гомельский областной суд, который оставил приговор без изменения. Он вступил в законную силу 13 декабря.

Источник: gp.by

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram