Новы дзень

Часто детские велосипеды, санки или коляски жлобинчане хранят в тамбуре, так как эти громоздкие вещи занимают много места в коридоре квартиры. Можно их убрать и на балкон, но, если ими пользуешься ежедневно, носить их туда и обратно очень неудобно. И мало кто задумывается о том, что их могут украсть.

Так и произошло в одной из многоэтажек Жлобина по улице Козлова в середине декабря. Об этом журналисту ndsmi.by рассказала следователь Жлобинского РОСК Яна Савостьянова.

37-летняя жлобинчанка спускалась по лестнице и в одном из открытых тамбуров увидела санки с чехлом. Женщина не смогла устоять перед соблазном и похитила их.

Имущественный вред оценен на сумму 105 рублей. Подозреваемая вернула похищенное в ходе разбирательства следственно-оперативной группы. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч.1 УК. Сейчас ведется предварительное расследование. Жлобинчанке грозит наказание в виде общественных работ или штрафа, или исправительных работ на срок до 2 лет, или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Людмила Николаева.

Фото из октрытых источников взять в качестве иллюстрации

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube