НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В текущем году в Жлобинском районе наблюдается рост количества пожаров. Так, с начала 2019 года произошло 67 пожаров, на которых погибло 4 человека. За аналогичный период прошлого года произошло 29 пожаров, погибло 6 человек.

В первой половине сентября в районе произошло 10 пожаров.

Так, 12 сентября в 22.25 в центр оперативного управления РОЧС поступило сообщение о горении скирды соломы в поле на въезде в Жлобин. Выехавшие на место расчёты пожар-ных потушили пламя. В результатепожара уничтожено 5 тонн грубых кормов, 85 тонн – спасено. Предварительная причина возгорания – занос постороннего источника зажигания неустановленным лицом.

15 сентября в 20.18 пожарные выехали на тушение огня в двухкомнатной квартире, расположенной водной из многоэтажек по улице Первомайской в Жлобине. При проведении осмотра спасатели в помещении кухни на полу обнаружили мужчину,1975 года рождения, а в комнате накровати – 65-летнюю хозяйку. Они были вынесены из задымлённого жилища и переданы работникам скорой медицинской помощи. Огнём в квартире были повреждены постельные принадлежности, мебель и другое имущество. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнёмпри курении.

16 сентября 2019 в 12-55 поступило сообщение о пожаре бани в деревне Папоротное Жлобинского района. Накануне пожара пенсионерка во дворе на печке «буржуйке» готовила пищу животным. Печь находилась на небольшом расстоянии от бани. В результате сильного ветра горящие искры попали на одну из стен бани, что и привело к пожару. В результате пожара повреждены кровля, потолочное перекрытие и стены деревянной бани 4х5 метров, имущество внутри. Пострадавших нет. Причина пожара  – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

МЧС напоминает жителям Жлобинского района: соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, будьте осторожны в обращении с огнем. Курение в постели – одна из основных причин пожаров и гибели на них людей. Не курите в постели в нетрезвом состоянии и не забывайте, что летающие непотушенные сигареты с окон и балконов, а также пьяные окурки могут стать причиной искалеченных жизней, поломанных судеб и сожженных домов или квартир.

Жлобинское районное подразделение МЧС

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram