НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Двое жителей города Рогачёва, 1983 и 1992 годов рождения, приехали на автомашине в Жлобин и купили у гражданина особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

По дороге домой часть дурмана они употребили. Автомобиль, под управлением водителя, находящегося в состоянии наркотического опьянения, задержали возле посёлка Лукский сотрудники ГАИ и отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Жлобинского отдела внутренних дел. При досмотре транспортного средства оперативники обнаружили полиэтиленовый пакетик с кристаллическим порошкообразным веществом. По заключению экспертизы – это и был психотроп. По данному факту районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК Республики Беларусь.

Недавно состоялся суд. Любители дури были признаны виновными в незаконном без цели сбыта приобретении, хранении и перевозке психотропных веществ. Каждому из них было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два с половиной года, без направления в исправительное учреждение открытого типа. Согласно Закону Республики Беларусь «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» срок наказания им сокращён на один год.

Приговор вступил в законную силу.

Игорь Типашкин,

помощник прокурора Жлобинского района.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram