НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Неоднократно судимый 22-летний неработающий житель Жлобина во время отбытия наказания за ранее совершённое преступление вновь переступил черту закона.

 

В марте текущего года он со знакомой пришёл отдохнуть в ресторан «М-х». Так как свободных мест не было, им предложили сесть за стол, за которым сидел мужчина. Они познакомились, вместе выпивали, а потом танцевали. Через некоторое время один из отдыхавших, оставив подругу, поехал в другое увеселительное заведение. Уходя он забрал лежащий на столике мобильный телефон, принадлежащий новому знакомому. Хозяин мобильника, обнаружив пропажу, нашёл нечистого на руку гражданина и потребовал вернуть дорогостоящую вещь. Последний отдал телефон. После этого они вызвали такси и вместе поехали по домам.

В автомашине между мужчинами возникла словесная перепалка, а потом драка. Один из них нанёс  другому не менее десяти ударов кулаком в голову. Водитель такси вынужден был остановиться. В это время дебошир вылез из салона иномарки, вытащил на дорогу оппонента, повалил и продолжил избивать его руками и ногами. Пострадавший с побоями обратился в больницу. По данному факту районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 УКК Республики Беларусь (хулиганство).

Недавно состоялся суд. Он признал зачинщика драки виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопровождающихся применением насилия, и назначил ему наказание в виде ареста сроком на три месяца. Осуждённый обязан уплатить и штраф в размере 630 рублей, не уплаченный по предыдущему приговору суда.

Приговор вступил в законную силу.

Александр РУДНИК,

помощник прокурора Жлобинского района.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube