НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жлобинчанин, 1989 года рождения, употребив спиртные напитки, в вечернее время возвращался домой. Подходя к домовладению, позвонил по мобильному телефону супруге.

Женщина, поняла, что он находится в пьяном виде, а также из-за того, что долгое время отсутствовал, начала высказывать претензии. Они поссорились. В это время на соседнем подворье громко залаяла собака. Мужчина, не отдавая отчёт своим действиям, поднял с земли камень и чтобы испугать животное, бросил его в металлические ворота.

Через некоторое время хозяин подворья обнаружил большую вмятину в ограждении из металлопрофиля и обратился в милицию за помощью в установлении хулигана. Правоохранители нашли виновного. По данному факту районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 УК Республики Беларусь.

Суд признал гражданина виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопровождающихся повреждением чужого имущества и назначил наказание в виде штрафа в размере 1160 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Марина ПАНЧИК,

старший помощник прокурора Жлобинского района.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram