НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В ночь с 13 на 14 июня 42-летний местный житель оторвал на крыше лист поликарбоната и проник внутрь летнего кафе «Огонёк» частного предпринимателя в деревне Ровенская Слобода.

Внутри нашел мешки и загрузил их спиртными напитками, а также продуктами питания. Нашел он и 300 рублей. Все похищенное через крышу перекинул на землю снаружи. 

Шум внутри помещения привлек внимание сторожа. Тот сообщил заведующей магазином о том, что кто-то находится внутри. Женщина увидела около кафе мешки и силуэт мужчины. Незнакомец испугался и скрылся в ночи. О произошедшем по телефону «102» женщина сообщила в оперативно–дежурную службу ОВД Речицкого райисполкома. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

Оперуполномоченный Андрей Коваленко на велосипеде поехал по ночным улицам населенного пункта. Расчет был прост, свет огней машины наверняка спугнул бы вора, а на велосипед он не обратит внимание. На одной из улиц сотрудник ОВД увидел мужчину. Как оказалось, местный житель нигде не работал и ранее был неоднократно судим за кражи и поджоги как у нас, так и в России. В 2018 году он вернулся на родину после очередного освобождения . Задержанный признался в совершении преступления. По факту кражи Речицким РОСК было возбуждено уголовное дело.

Источник: gp.by

Фото УВД Гомельского облисполкома

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube