НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Калинковичским РОСК возбуждено уголовное дело об утоплении ребенка в колодце в деревне Замостье по ст.428 УК Беларуси (служебная халатность) в отношении мастера участка "Бобровичи" КУП "Коммунальник Калинковичский", сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Как сообщалось, 30 апреля трехлетний мальчик вышел со двора на улицу и провалился в водопроводный колодец, частично заполненный водой. Сверху отверстие было закрыто щитом из ветхих досок, которые сломались под весом ребенка.

Водопроводные колодцы в деревне находятся на балансе КУП "Коммунальник Калинковичский". Сотрудники СК допросили должностных лиц предприятия, изучили документацию по техэксплуатации объектов. Расследование уголовного дела продолжается.

УСК по Гомельской области собирают и обобщают информацию о наличии на территории области необорудованных люками водопроводных и технических колодцев. Сотрудники СК просят граждан, обладающих информацией о месторасположении таких объектов, незамедлительно сообщить об этом по телефону (8044) 772-75-45.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube