НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В ночное время в ОВД Жлобинского райисполкома поступило сообщение о том, что на складе сельхозпредприятия в деревне Антоновка орудуют неизвестные. Выехавшие на место оперативники задержали подозреваемых.

Во время первоначальных следственных действий было установлено, что накануне один из работников предложил второму украсть комбикорм, который поступил на склад. За помощью для решения технических вопросов предстоящего противоправного деяния (открытия дверей в назначенный час) обратились к сторожу. Тот согласился оказать содействие за часть похищенного.

Свидетелями разговора стали ещё двое сельчан, которые тоже захотели войти в долю. Так сформировалась группа из шести человек, которые ночью подъехали на двух мотоблоках к складу. Одно транспортное средство загнали на склад, второе с пустыми мешками в кузове спрятали в стороне. Их заметил случайный прохожий и сразу сообщил в милицию. 

Когда сыщики приехали на место происшествия, 40 мешков с похищенным добром были готовы к погрузке. Здесь же задержали двоих. Еще четыре человека прятались за горой комбикорма.

Злоумышленники пытались похитить более 1600 кг комбикорма и 75 кг заменителя цельного молока на общую сумму 1560 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Все фигуранты, возраст которых от 22 до 54 лет, задержаны.

Николай МИХАЙЛОВ.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram