НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Пять с половиной лет колонии в условиях строгого режима с уплатой штрафа в размере 100 базовых величин по решению суда Чечерского района проведет 32-летний чечерянин.

Как рассказал заместитель прокурора района Денис Лапицкий, ранее неоднократно судимый за хищения мужчина, едва оказавшись на свободе, решил улучшить свое материальное положение путем перепродажи подержанных авто. Вот только рассчитываться с их владельцами, как выяснилось, не собирался. Первый в цепочке мошенничества автомобиль “Митсубиши Паджеро” стоимостью 2500 долларов мужчина нашел в столице в конце августа 2020-го. После переговоров с хозяйкой остановились на том, что он заберет легковушку и до конца года заплатит необходимую сумму – тогда и переоформят автомобиль. 

Уже через два месяца по той же схеме завладел “Мерседесом-Бенц 507” гомельчанки. Только в этот раз оставил в залог “Митсубиши” как гарантию возврата рассрочки в размере 3700 долларов. Позже настоящая владелица автомобиля, не получив ни рубля из оговоренной суммы, еще и уплатит штраф 520 евро за нарушение правил оплаты проезда платных дорог. 

Третьим пострадавшим стал чечерянин. Предприимчивый земляк сумел уговорить мужчину передать ему во временное пользование имеющий технические неисправности “Фольксваген Гольф-2”. Взамен обещал отремонтировать машину, а в случае невозврата авто должен был выплатить владельцу 1200 рублей. Разумеется, что ни одно из обязательств он не выполнил, а телефонные обещания сменились традиционным “проверьте набранный номер”.

В дело вмешались правоохранители. Все автомобили возвращены законным владельцам.

Источник: http://gp.by

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram