НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Следственный комитет устанавливает обстоятельства убийства сотрудника ГАИ в Могилевской области, сообщили БЕЛТА в СК.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника ГАИ в Могилевской области по ст.362 УК (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им обязанностей по охране общественного порядка). Тело 22-летнего лейтенанта милиции с признаками насильственной смерти было обнаружено 16 мая около 20.45 в лесном массиве в Могилевском районе. 

"С момента обнаружения тела проводился осмотр места происшествия с привлечением возможностей передвижной криминалистической лаборатории СК. Он завершился утром 17 мая. Изъяты вещественные доказательства, которые приобщены к материалам уголовного дела. Совместно с оперативными сотрудниками милиции и экспертами продолжается установление обстоятельств совершения преступления", - проинформировали в СК.

Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, допрашиваются свидетели. Назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская и комплексная судебная генотипоскопическая. Их производство поручено специалистам ГКСЭ. Расследование уголовного дела осуществляется следователями главного следственного управления центрального аппарата ведомства.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube