НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобинском районе с 1 сентября учреждения образования стали объектом повышенного внимания работников РОЧС, сообщила журналисту ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк.

Так, в детских садах №40 и №43, а также в начальной школе №2 города Жлобина в рамках проведения второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» прошли обучающие мероприятия с детьми и взрослыми.

 В доступной форме спасатели рассказали детям о причинах возникновения пожаров и опасности игр с огнем. Школьники с удовольствием участвовали в викторинах, смотрели обучающие фильмы и мультфильмы из серии «Волшебная книга».

Особое внимание при проведении уроков безопасности работники МЧС уделяли правилам поведения в случае пожара, объясняли детям что необходимо сообщить диспетчеру, если возникла опасная ситуация.

За активное участие первоклассники получили первые прописи от спасателей, а дошкольники – буклеты «Безопасное детство».

Также в учреждениях образования прошли инструктажи по пожарной безопасности с педагогическим составом и отработка плана эвакуации людей из здания (на снимке вверху).

 

Людмила КРИЧКО.

Фото предоставлены РОЧС.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram