НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Беларусь и Россия договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения, проинформировали БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси по итогам переговоров в Москве.

В переговорах участвовали представители санитарно-эпидемиологических служб Беларуси и России, а также директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Артем Сикорский. Как отметили в пресс-службе Минтранса, были выработаны дальнейшие шаги для возобновления воздушного сообщения между странами.

Представители двух стран договорились разработать план мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения и согласованию подходов с Роспотребнадзором и санитарно-эпидемиологической службой Министерства здравоохранения Беларуси.

«Российская сторона отметила, что меры, принимаемые гражданской авиацией Беларуси по защите общественного здоровья, эффективны и соответствуют международным рекомендациям и стандартам», - подчеркнули в Минтрансе.

Стороны также договорились дополнительно обсудить вопросы, связанные с эпидемиологической ситуацией и дальнейшим развитием всестороннего и взаимовыгодного сотрудничества.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram