НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Это праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя.

День знаний — это увертюра ко всему учебному году. А для тех, кто идет впервые в школу, этот день особый — это праздник Первого звонка. Для них все — первое. Первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице.

Это — праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но интересной, полной открытий дороге знаний!

Этот праздник появился еще в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний».

Это праздник не только педагогов и учащихся, он также призван подчеркнуть важность образования.

Трудно переоценить роль знаний, как в истории цивилизации, так и в современном обществе. Именно благодаря знаниям мы имеем возможность двигаться вперед, развивая свою личность и цивилизацию в целом. Одни знания позволяют нам зарабатывать деньги, другие – открывать новые физические законы, третьи – решать свои бытовые проблемы и так далее. Сейчас мы с вами живем в удивительное время, когда информация увеличивается стремительными темпами и доступность знаний просто безгранична.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram