НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 14 августа, на Белорусском металлургическом заводе прошла акция солидарности, организованная работниками предприятия. В ней приняло участие более 300 человек.

Целью участников акции было провести мирный конструктивный диалог с властями и выдвинуть ряд требований. Главные из них - освободить задержанных, обратиться к правоохранительным органам и прекратить жестокость и чрезмерное применение силы к жителям района, участвующим в мирных акциях. А также работники предприятия выражали своё несогласие с результатами избирательной кампании.

Во встрече принял участие губернатор Гомельской области Геннадий Соловей. В ходе конструктивного диалога прозвучало много вопросов, в том числе и личных. Руководитель области заверил, что все выдвинутые требования не останутся без внимания. Диалог между властью и жлобинчанами продолжится сегодня вечером у Дворца культуры металлургов.

Необходимо сказать, что во время проведения митинга ни один из цехов не был остановлен, Белорусский металлургический завод продолжает работать в обычном режиме с полной загрузкой мощностей. По всем показателям фиксируется выполнение производственного графика. С начала месяца производство металлопродукции идёт с «плюсом». То же самое касается и отгрузки. Так, за первую декаду августа при плане 50 433 тонны потребителям отгружено 57 492 тонны металлопродукции. Это говорит о том, что в августе БМЗ выполнит свои обязательства перед клиентами, что очень важно для дальнейшей стабильной работы предприятия.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram