НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня строительная отрасль Жлобинщины, как и страны в целом, выполняет великую миссию: застраиваются микрорайоны и реконструируются исторические центры, возводятся дома и создаются архитектурные ансамбли, осваиваются новые высоты и «высотки», технологии и материалы. На наше настоящее и будущее в тандеме трудятся люди разных профессий, но их объединяет одно: стремление строить прочно, красиво и на века.

В этой большой команде и коллектив строительного унитарного предприятия «Жлобинметаллургстрой». Это молодая, быстроразвивающаяся строительная организация, основанная в 1994 году как структурное подразделение Белорусского металлургического завода. Директор УП «Жлобинметаллургстрой» Сергей Маркелов отмечает:

– Несмотря на то, что сегодня в условиях конкуренции на рынке строительных услуг достаточно сложно добиваться высоких показателей, наш коллектив с задачей справляется. По итогам работы за первое полугодие 2020-го темп роста выручки от реализации продукции, товаров, работ, услуг составил 111,8%, темп роста объёмов подрядных работ – 114,2% в действующих ценах.

Помимо строительства объектов, выполняем ряд других работ. В частности, у нас есть сервисный центр по оказанию услуг как предприятиям и организациям, так и частным лицам по производству металлозаготовок и металлоизделий, железобетонных изделий (забора, тротуарной плитки, плит перекрытия, перемычек и т.д.), товарных строительных смесей (растворов, бетона, керамзитобетона). Предприятие имеет собственную базу строительной техники и механизмов, автотранспорта, что позволяет эффективнее организовать производственный процесс, снизить расходы на привлечение сторонней техники.

Не могу не отметить, что слаженная работа коллектива и высокий уровень оснащённости строительной техникой позволяют в срок сдавать в эксплуатацию крупнейшие объекты промышленного и гражданского назначения. «Жлобинметаллургстрой» неоднократно был признан лучшим среди дочерних предприятий БМЗ в ежегодной премии «Профессиональный Олимп», а в 2014 году занесён на областную Доску почёта.

***

Всего на предприятии трудится 490 специалистов. Среди них свыше 40 с огромным опытом, некоторые работают со дня его основания. дно предприятие. Руководство и инженерно-технические работники прилагают все усилия, чтобы создать хорошие условия для работы коллектива.

 

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото автора.

Статья опубликована в газете "Новы дзень" №60 от 07.08.2020

Полная перепечатка текста запрещена. 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram