НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Ежегодная благотворительная кампания Белорусского Красного Креста «Соберем детей в школу» стартовала сегодня, 3 августа, и продлится до 1 сентября. Об этом журналисту ndsmi.by рассказала председатель районной организации Белорусского Красного Креста Ольга Чвырова.

- Благотворительная кампания «Соберем детей в школу» направлена на оказание помощи семьям, у которых нет возможности собрать детей в школу. Школьные наборы будут сформированы для детей из семей с низким уровнем дохода. Поддержать благотворительную кампанию может каждый, - поделилась Ольга Николаевна.

Председатель районной организации отметила, что сбор вещей для школьников в Жлобине начался еще весной. Уже 1 августа мамы пришли, чтобы подобрать что-то для своих детей. И стоит заметить, что с пустыми руками никто не ушел.

- Кроме того, что помощь в сборе вещей оказывают волонтеры, неравнодушные жители города, мы планируем провести акции в наших больших торговых объектах. Так 14 августа проведем акцию в ТЦ «Евроопт», а 18-го – в магазине «АЛМИ». Кроме того, наши активисты будут работать и на Центральном рынке. В рамках этих мероприятий все желающие могут приобрести и передать представителям Красного Креста канцелярские принадлежности, одежду, которые впоследствии будут переданы нуждающимся, - рассказала Ольга Чвырова.

Традиционно целевая помощь во время благотворительной кампании оказывается детям из семей с низким уровнем дохода, а также детям-инвалидам и школьникам, которые находятся в социально опасном положении.  

- Поддержать кампанию можно двумя способами: помочь в натуральной форме, передав школьные наборы в офис организации, или перечислить благотворительную сумму на покупку школьных наборов на счет организации. Узнать подробности желающие могут, позвонив по телефону 3-63-26, - резюмировала председатель райорганизации.

Анна МАВИЧ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram