НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В агрогородке Коротковичи прошёл сельский сход, в котором приняли участие начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Сергей Удовиков, председатель Жлобинского райисполкома Иван Науменко, заместитель председателя Валентина Нехай, генеральный директор ОАО «Рогачёвский МКК» Иван Калупахо, начальник районного отдела Следственного комитета Павел Карась.

Присутствующим была доведена информация о криминогенной обстановке в районе, даны советы: как не стать жертвой преступников, работающих в сфере высоких технологий, профилактике заболеваний и несчастных случаев.

Кроме того, сельчане смогли задать руководителям и специалистам интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

А перед сходом с жителями Коротковичского сельского совета работала информационная группа областного общественного объединения «Союз следователей» при содействии управления Следственного комитета по Гомельской области.

Информационная группа побывала в деревнях Дубрава, Антоновка, Плесовичи и на молочно-товарной ферме, расположенной в этой деревне. Сельчане получили правовую информацию: например, узнали, как обезопасить себя от преступных посягательств, оформить дом, доставшийся в наследство земельный участок, получили ответы на другие юридические вопросы.

Николай СЕМЕНЕЦ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram