НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В пяти номинациях ХII Республиканского конкурса «Женщина года - 2019» победили 38 белорусок. Торжественная церемония награждения победительниц состоялась во Дворце Республики в Минске, передает БЕЛТА.

В конкурсе участвовали более 250 женщин. Финалы областного тура проходили в регионах. В итоге определили 38 победительниц, которым вручены дипломы и знак-символ «Васильковая жар-птица».

В номинации «Успешный руководитель» чествовали женщин, успешно работающих в бизнесе, внесших значительный вклад в развитие личностного и профессионального потенциала женщин, создавших благоприятные условия труда на производстве и в других сферах деятельности, способствующих развитию женского движения в регионах. 

По итогам работы в 2019-м году Мозырский район занесен на Республиканскую доску Почета, а его глава стала одной из победительниц в номинации «Успешный руководитель» XII Республиканского конкурса «Женщина года - 2019».
 

Победители номинации «Лидер Белорусского союза женщин» - лучшие руководители первичных организаций БСЖ. «Васильковую жар-птицу» им вручил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко. 

 

Не остался незамеченным весомый вклад женщин в развитие духовно-нравственного потенциала общества, благотворительную и волонтерскую деятельность. Их наградили в номинации «Духовность и культура». Заместитель главы Администрации Президента Андрей Кунцевич обратил внимание, что ему выпала честь вручать награды в самой творческой номинации. 

В номинации «Материнская слава» отмечены многодетные матери, в том числе воспитывающие приемных детей, а также те, кто воспитал детей, которые достигли успехов на международном уровне.

В номинации «Хозяйка села» чествовали женщин, внесших значительный вклад в развитие малой родины, сельскохозяйственного производства, агроэкотуризма, социальной инфраструктуры и местного самоуправления.

 

Конкурс проводится общественным объединением «Белорусский союз женщин» с целью поощрения женщин страны, добившихся выдающихся успехов в различных сферах деятельности. В числе основных задач - демонстрация роли женщин в современном обществе, их вклада в поддержание здоровья нации, воспитание детей, социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие Беларуси; повышение социального статуса женщины и привлечение внимания к общественной значимости роли женщины; консолидация усилий БСЖ, других общественных объединений, организаций различных форм собственности в активизации их деятельности по улучшению положения женщин, поддержке женских инициатив по различным направлениям.

Фото Оксаны МАНЧУК.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram