НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

За первый месяц курсирования электропоездов региональных линий бизнес-класса ЭПР по маршруту Светлогорск—Жлобин—Минск Белорусская железная дорога перевезла более 14 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-центр БЖД. 

В прямом сообщении Минск—Светлогорск-на-Березине новой услугой воспользовались более 5 тысяч пассажиров. C 21 июня Белорусская железная дорога открыла регулярное движение электропоездов по маршруту Светлогорск—Жлобин—Минск, благодаря чему у жителей Светлогорска появилась возможность ежедневного проезда в утреннее и вечернее время в столицу и обратно на комфортабельных электропоездах. 

Открытие регулярного движения электропоездов по маршруту Светлогорск—Жлобин—Минск стало возможным благодаря завершению электрификации на участке Жлобин-Подольский—Светлогорск-на-Березине. Это один из этапов реализации инвестиционного проекта по электрификации участка Жлобин—Калинковичи—Барбаров общей протяженностью 141 км, который планируется завершить до конца 2021 года.

Реализация данного проекта позволит довести долю электрифицированных участков до 25 % от общей протяженности железнодорожных линий и организовать в перспективе на всем протяжении данного участка движение пассажирских и грузовых поездов на электровозной тяге.

Более подробную информацию об организации и стоимости проезда по маршруту Светлогорск—Жлобин—Минск можно получить на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги в разделе «Услуги пассажирам» (pass.rw.by), с помощью мобильного приложения «БЧ. Мой поезд», а также в Контакт-центре по номеру 105.

gp.by.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram