НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На улице Федюниского в Гомеле в ДТП попали сразу 9 автомобилей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Дорожный инцидент произошел сегодня, 17 июля, примерно в 7.30. "Владельцы столкнувшихся BMW и Citroen на месте происшествия оценили сумму ущерба и приняли решение, не вызывая сотрудников ГАИ, оформить европротокол. В этот момент движущийся сзади автомобиль Mazda врезался в KIA и Mitsubishi, которые остановились перед местом ДТП", - рассказали в УГАИ. Затем из-за несоблюдения дистанции столкнулись двигавшиеся сзади еще 4 авто.

Как уточняется, никто из участников ДТП не пострадал.

В Госавтоинспекции напоминают водителям о бдительности. "Не забывайте соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, чтобы избежать столкновения в случае его экстренного торможения. Также важно сохранять необходимый боковой интервал с авто на соседних полосах движения. Эти простые действия помогут не потерять контроль над транспортным средством", - отметили в УГАИ.

При ДТП, уточнили госавтоинспекторы, после включения аварийной световой сигнализации необходимо сразу же выставить знак аварийной остановки.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram