НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В пресс-центре «Новага дня» прошла прямая линия с директором ДРСУ-149 Михаилом ЧЕРВОНЦЕВЫМ. Читатели нашей газеты поднимали вопросы, связанные с ремонтом дорог, строительством новых. Были и такие, кто не поскупился на слова благодарности в адрес жлобинских дорожников.

Михаил Червонцев ответил на вопросы, касающиеся дорог в сельской местности, в том числе содержания грунтовых дорог, ведущих к садоводческим товариществам, а также рассказал о том, почему ДРСУ-149 активно работает за пределами Жлобинского района.

- Например, сегодня ДРСУ-149 благоустраивает улицу Советскую в Мозыре. Но это не значит, что наше предприятие ищет заказы за пределами района в ущерб своему. Все возложенные на нас обязанности по содержанию дорог на малой родине нами выполняются, - отметил директор дорожного предприятия. - Выделяемые для этого средства полностью осваиваются.Но мощности нашей организации позволяют делать больше. Поэтому и работаем за пределами района, зарабатывая деньги. Их мы используем и для обслуживания дорог на Жлобинщине, включая экстренныйремонт, что называется, вне плана. Кстати, чтобы получить какой-то подряд, необходимо выиграть соответствующий тендер, обойти своих конкурентов. И каждый выигранный такой тендер поднимает престиж ДРСУ-149, а значит, и нашего района.

Полная версия статьи опубликована в №54 от 17 июля 2020 года.

Николай ШУКАНОВ

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram