НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В рамках подведения итогов республиканской профсоюзной акции «Наш животновод» за 2019 год в ОАО «Свердловский» чествовали лучших работников хозяйства.

Поблагодарить тружеников ферм за их нелёгкий труд, поздравить с достигнутыми высокими производственными показателями, вручить им награды и подарки приехали председатель республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК Василий Хватик, председатель обкома ведомственного профсоюза Галина Заморская, а также лидер профсоюза аграриев района Геннадий Симанович.   

В ОАО «Свердловский» за 2019 год по сравнению с предыдущим производство молока увеличилось на 2,3%, надоено 8236 тонн, в среднем на корову – 6904 килограмма. А многие животноводы стали членами областного клуба мастеров высоких надоев и привесов, надоив в среднем на корову свыше 8 тысяч килограммов молока и получив более 800 граммов привесов за сутки. Среди них – оператор машинного доения Руфина Ткачёва, которой Василий Хватик вручил Благодарность республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК (на снимке). Такой же награды удостоен и бригадир животноводов Валерий Головин. Подарками и премиями были отмечены животноводы Елена Ширко, Лариса Тужакова, Вячеслав Гапонов, Александр Риморев, Любовь Шунькова, Николай Гапонов и Алексей Риморев. 

Подарок – микроволновую печь – получил и директор сельхозпредприятия Виктор Меньковский. По решению областного агропромышленного союза он признан лучшим руководителем сельхозпредприятия Гомельщины по итогам проведения нынешней весенней посевной кампании. 

Николай ШУКАНОВ.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram