НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

12 июля работники инспекции Министерства по налогам и сборам по Жлобинскому району отмечают не только профессиональный праздник, но и 30-летие со дня образования налоговых органов Республики Беларусь. Юбилейную дату коллектив встречает с весомым багажом достижений. Внедрением новых, передовых методов работы налоговой службы особенно насыщено было последнее десятилетие. Какими же они были, эти 10 лет – 10 шагов вперёд по пути обновления? Об этом рассказала начальник инспекции Татьяна ОСМОЛОВСКАЯ.

– Татьяна Николаевна,чем пополнилась за последние годы «копилка достижений» налоговой инспекции по Жлобинскомурайону?

– Прошедшее десятилетие в истории налоговыхорганов Беларуси – это время преобразований и инноваций. Для нашей инспекции старт обновлению был дан в 2012 году введением в строй нового современного здания, возведённого по последнему слову строительных технологий. Были созданы максимально удобные условия для обслуживания наших многочисленных клиентов, внедрения и продвижения электронных услуг и различных сервисов.

А в 2017 году первыми в Гомельской области мы открыли центр обслуживания плательщиков, который стал лишь третьим в Беларуси и помог сделать инспекцию более открытой и современной.

В числе новых технологий в обслуживании – электронная очередь, удобная навигация и даже детский уголок. Всё это делается в помощь налогоплательщикам, для повышения налоговой культуры в нашем обществе. 

– Ваш коллектив занимает лидирующие позиции в областном и республиканском рейтинге,а это хороший повод для гордости…

– Конечно, и такой поводу нас был не раз. По итогам работы в 2011 и 2018 годах ИМНС по Жлобинскому району была признана победителем республиканского смотра=-конкурса, награждена специальным вымпелом «Лучшая налоговая инспекция Республики Беларусь» и занесена на Доску почёта Министерства по налогам и сборам.

Но не менее важна для нас и оценка налогоплательщиков, которых всегда стараемся обслуживать качественно, профессионально и оперативно.

За успехами коллектива, конечно же, стоит труд людей, профессионалов, которых образно называем нашим«золотым фондом».

– Но согласитесь, что инновации требуют нового мышления. А как обновился за последние годы трудовой коллектив ИМНС?

– На сегодняшний день у нас трудятся 64 человека, причём 25% составляет молодёжь до 31 года. Её активность, неравнодушие,желание постигать новые вершины и, я бы даже сказала, «продвинутость» дополняют опыт и профессионализм работников со стажем.

Много сил и энергии отдали становлению налоговой инспекции её ветераны, которые заложили хорошие традиции. Эти люди – не только наша история, но и наша гордость.

Словом, мудрость старшего поколения и энтузиазм молодых – вот залог успеха коллектива.

– Что бы Вы пожелали своим коллегам?

– Прежде всего хочу поздравить всех с замечательной датой, поблагодарить ветеранов за заложенные традиции, налогоплательщиков – за плодотворное сотрудничество, работни-ков инспекции – за компетентность в решении государственных задач, за поддержку и понимание,пожелать всем здоровья, благополучия, терпения, оптимизма и финансовой стабильности.

Пусть и в дальнейшем наш дружный коллектив уверенно идёт к намеченным целям, с клиентами складываются доброжелательные, партнёрские отношения, а всё задуманноеи намеченное будет нам по плечу.

Полный текст интервью опубликован в №52 "Новага дня" от 10 июля 2020 года.

Людмила ОРЁЛ.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram