НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Каникулы – самая желанная пора для всех школьников, каждый ребенок ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Но чтобы каникулы прошли весело и интересно, дети, независимо от возраста, обязаны знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Юным жлобинчанам их напомнили инспекторы ИДН.

Инспекторы ИДН Ирина Чаплинская-Реут и Александр Левенков посетили места массового отдыха молодежи: городские пляжи, детские площадки, где провели с несовершеннолетними профилактические беседы. Напомнили правила поведения на воде и дорожного движения, разъяснили положения о возрасте и ответственности при езде на велосипеде.

Кроме того, в связи с участившимися случаями выпадения детей из окон многоэтажных домов, сотрудники инспекции побеседовали и с родителями об усилении контроля за детьми, недопущении их нахождения без присмотра рядом с открытыми окнами.

- Надеемся, что проведенная работа даст свой результат и лето подарит школьникам и их родителям только положительные эмоции, яркие впечатления, хорошее настроение, - выразили инспекторы пожелание.

Анна МАВИЧ.

Фото предоставлено ИДН Жлобинского РОВД.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram