НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Интересно, о чём проснувшись сегодня, с самого утра первым делом вспомнили жлобинчане? Кто-то, наверное, искренне порадовался, что рабочая неделя начнётся только завтра, а пока можно наслаждаться выходным днём; кто-то, взбодрив себя чашечкой ароматного кофе, настроился на домашние дела и походы по магазинам; кто-то и вовсе решил дать себе возможность поваляться в кровати как можно подольше. В любом случае, среди всех этих людей наверняка были те, кто с улыбкой вспомнил об особенном вчерашнем вечере, когда накануне Дня молодёжи открытая площадка возле Дворца культуры металлургов (примечание автора: напомню, что проводиться она будет всё лето по субботам с 16.00 до 21.00), вновь собрала вокруг себя самых активных и творческих, самых позитивных и жизнерадостных, самых спортивных и энергичных представителей молодёжи... и не только...

Началось всё с подвижных детских игр, которые так полюбились самым маленьким участникам субботних молодёжных площадок: командный задор и личное первенство - каждый смог проявить себя.

Кто-то показал настоящий мастер-класс по владению мячом, кому-то не было равных в скорости, а кто-то, наоборот, предпочёл вариант тихого и спокойного наблюдения за происходящим, примеров на себя роль болельщика за того или иного участника.

Когда же на сцену вышли ведущие - Андрей Ананчиков и Евгения Рыбак - настроение жлобинчан резко рвануло вверх, ведь эти люди излучали позитив просто каждой своей клеточкой! Шутили, информировали и настраивали всех нас, пришедших на праздник, на самую крутую молодёжную волну! Одним словом - было жарко...

Благо, что за мощными "плечами" здания ДКМ палящие солнечные лучи отдыху почти не мешали, да ещё и работающие фонтаны дарили гостям праздника свою прохладу и... небольшие капельки, долетавшие до тех, кто расположился поблизости.

А дальше... дальше пришлось попотеть! Да-да, во всех смыслах этого слова. С боковой стороны ДКМ Никита Самсонов, имя которого знают в Жлобине достаточно хорошо (и по воркаут-площадке, и по многим спортивным мероприятиям), уже произнёс в микрофон главные слова: "Старт спортивному фестивалю Жлобинщины - дан!".

Здесь, с левой стороны Дворца, где, к слову, имеется отличное асфальтное покрытие, спортсменам предстояло продемонстрировать собравшейся публике своё мастерство.

Показательные выступления воспитанников Жлобинской федерации тхэквандо, Зала Смешанных Единоборств, а также настоящих "спортивных виртуозов": роллеров, скейтбордистов, самокатчиков, причём, как профессионалов, так и любителей, демонстрация силового функционала и ВМХ движения никого не смогли оставить равнодушными.

Отрадно, что не только спортсмены порадовали собравшихся, но и их самих, выбирающих здоровый образ жизни, именно в этот день организаторы решили отметить медалями и подарками сразу за несколько конкурсов, проведённых на Жлобинщине накануне.

Вот и получилось, что домой многие жлобинчане забрали не только положительные эмоции и массу впечатлений от субботнего мероприятия, но ещё и награды. Моменты их торжественного вручения так старались поймать в кадр родные и близкие победителей!



Ну, а фееричным окончанием праздничного вечера стала молодёжная дискотека, в ходе которой можно было не только лицезреть творческие выступления любимых артистов-земляков, но ещё и подпевать слова знакомых песен, а также танцевать! Что, собственно, все пришедшие и делали. Причём с огромным удовольствием, да ещё и на целый час дольше чем обычно - праздничная концертно-развлекательная программа продлилась до 22.00. А как же иначе, праздник ведь!

Молодёжную волну ловила Юлия АНДРОСОВА.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram