НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На Жлобинщине стартовал очередной творческий конкурс «Мастерская онлайн», который проводится дистанционно. Его участниками могут стать мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства района, заявившие о своём умении в формате видео.

– Хочется не только стимулировать интерес современных мастеров к изучению, сохранению и развитию народных, самобытных традиций декоративно-прикладного искусства, но ещё и давать жлобинчанам возможность обмениваться имеющимся опытом друг с другом, – пояснила журналисту «Новага дня» заведующая сектором по обслуживанию населения центра культурнодосуговой деятельности района Наталья Тепляшина. – Важно, что принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от возраста.

Для этого необходимо до 15 июля включительно разместить в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Талантливый Жлобин» в комментариях под постом о конкурсе свой видеоролик с презентацией авторского мастер-класса декоративно-прикладного или изобразительного искусства. По времени он не должен превышать 10 минут. И не забудьте кратко рассказать о себе (Ф.И.О., контактные данные, название работы и техника исполнения).

К слову, конкурс проводится в номинациях: «Золотые руки мастера», «Сохранение и развитие народных традиций», «Оригинальность творческой работы», «Неординарность творческого мышления», а также «Приз зрительских симпатий».

Юлия АНДРОСОВА.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram