НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Дождик, тепло, дождик. Погода нынче благоволит росту травы. Газоны в Жлобине радуют яркими красками и густотой. Но их нужно косить, иначе проблем не оберешься.

- Покос травы - это не только эстетика. Во-первых вовремя нескошенная трава  позволит созреть семенам, которые разлетевшись по ветру прорастут в не  предназначенных для этого местах: между плитками тротуаров, в малюсеньких трещинах асфальта и даже на крышах, - поясняет начальник участка цеха благоустройства и санитарной очистки КЖУП "Уником" Вера Шашкова. - Второй, не менее важный момент, это клещи, которые прячутся в зарослях травы. Если не косить газоны, то число насекомых увеличится. Так что покос травы - дело значимое.

В Жлобине ежедневно 2 минитрактора «ВИКИНГ» КЖУП «Уником» за смену окашивают 1,5 га земель общего пользования. Всего же за коммунальным предприятием закреплено 60 га городских земель. Одновременно идет покос травы за подведомственных территориях организаций города: учреждений образования, торговых объектов и т.д. 

Анна МАВИЧ.

Фото Анны ШМИГИРЕВОЙ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук",
 instagramtwitterTelegram