НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Уже седьмой раз на Жлобинщине прошёл фестиваль «Моя приёмная семья» для приёмных семей и детских домов семейного типа. Мероприятие организуется социальнопедагогическим центром при содействии отдела образования райисполкома с привлечением волонтёрской и спонсорской помощи: в этом году её оказали ЧТУП «Викинг-торг» (В. Кашубо), индивидуальный предприниматель Е. Леоненко, ООО «Рух-фудсайдс» (А. Игнатенко).

В связи с эпидемиологической обстановкой фестиваль проводился дистанционно. Но он всё равно выполнил поставленную задачу: сплотил приёмных родителей, родителей-воспитателей и воспитанников.

В рамках фестивальной программы 12 семей, в которых воспитывается по 3 или 4 приёмных ребёнка, представили членам жюри (администрация и специалисты СПЦ) мультимедийные презентации, качественно снятые видеоклипы о себе и своей малой родине. Видеовыступления пап, мам и детей вызвали массу положительных эмоций.

Все участники награждены памятными грамотами и сладкими подарками. А особо креативные, музыкальные, душевные, патриотичные презентации и видеоролики отмечены ценными призами.

Финальным аккордом фестиваля стали слова поздравления, искренней признательности родителямвоспитателям и приёмным родителям за их непростой труд и добрые сердца от директора СПЦ Аллы Никитиной.

Татьяна КУЗНЕЦОВА, заведующая отделом социальнопедагогического центра.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук",
 instagramtwitterTelegram