НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобинском районе стартовали сразу две республиканские акции, направленные в первую очередь на предупреждение возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

Как рассказала журналисту ndsmi.by специалист сектора пропаганды Жлобинского РОЧС Екатерина Евженко, акция «С заботой о безопасности малой родины» пройдет в два этапа – с июня по июль и с сентября по октябрь – в селах, городе, садовых товариществах и агроусадьбах. Направлена она прежде всего на людей пожилого возраста. Помимо рассылки буклетов о пожарной безопасности, спасатели опробуют новую форму работы с населением – «Автолавка безопасности». Работники МЧС совместно с активистами и представителями заинтересованных организаций поедут в населенные пункты, где в местах остановок передвижных магазинов развернут интерактивные площадки, проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, разместят тематическую информацию на товарах.

Акция «Каникулы без дыма и огня» направлена прежде всего на детей школьного и дошкольного возрастов, отдыхающих в летних и пришкольных лагерях. Большинство мероприятий пройдет в режиме онлайн: это игры «Где логика?», «Секрет безопасности», квизы по безопасности на различных интернет-платформах, мастер-классы. Продлится акция до 21 августа.

Людмила КРИЧКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук",
 instagramtwitterTelegram