НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Семейный интернет-челлендж "#раЗАм з бацькам", приуроченный ко Дню отца, стартовал в Жлобине, об этом сообщила журналисту ndsmi.by первый секретарь районного комитета БРСМ Елена Холупова.

"Замечу, что этот челлендж – республиканский. В преддверии Дня отца, который празднуют во всем мире в третье воскресенье июня, по всей стране отцы приглашаются активно включиться в интернет-проект, - рассказала молодежный лидер. – Однако в Жлобинском районе мероприятия мы начали гораздо раньше: в начале апреля в зале смешанных единоборств был дан старт проекту «ПапаЗал», и вот уже третий месяц отцы со своими детьми приходят тренироваться к грамотному тренеру Станиславу Концевому».

Вчера, 8 июня, наиболее активные папы получили памятные подарки от районного комитета.

- Установилась хорошая погода, которая позволяет рано утром или вечером на свежем воздухе заниматься спортом всей семьей, - уверена Елена. – Совместная тренировка отцов с детьми – это и часть воспитательного процесса, и приобщение здоровому образу жизни, а значит иммунитет – будет надежным.

Как отметила первый секретарь, в рамках районного проекта «ПапаЗал» папы и дети попробовали заниматься физкультурой совместно, теперь они могут снять ролик об этом и выложить на личных страницах в соцсетях, сопроводив хештегами #папазал #деньотца, #раЗАмзбацькам. Созданные ролики следует размещать с 18 по 21 июня.

Интернет-челлендж "#раЗАм з бацькам" направлен на сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление и развитие отцовско-детских отношений и популяризацию здорового образа жизни.

Анна МАВИЧ.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук",
 instagramtwitterTelegram