НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В июне Национальный статистический комитет Беларуси проведет выборочное обследование домашних хозяйств. Тема исследования — проблема занятости населения.

 

Как рассказали в Главном статистическом управлении Гомельской области, эта работа проводится ежеквартально и является важным источником информации для изучения процессов, происходящих на рынке труда.

Выборочное обследование — единственный источник, позволяющий сделать одномоментный «срез» населения и определить не только численность занятых, но и фактическую безработицу в стране, потоки трудовой миграции, а также причины, по которым люди не проявляют экономическую активность. Важно: органы государственной статистики гарантируют конфиденциальность полученных от членов домохозяйств сведений. Они будут использованы исключительно для формирования официальной статистической информации.

В статуправлении напомнили, что от активности домашних хозяйств, отобранных для проведения обследования, и полноты полученной информации зависит качество социальной политики и эффективное использование ресурсов труда. Поэтому заранее благодарят за участие в опросе.

gp.by.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук",
 instagramtwitterTelegram