НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С наступлением летних каникул на улицах города увеличивается число велосипедистов. Любят покататься с ветерком и школьники. Правда случается, что, заигравшись, они забывают о своих «стальных конях», и те становятся объектом преступления.

С целью профилактики велосипедных краж инспектор по делам несовершеннолетних Михаил Савицкий и участковый инспектор Константин Лисицын встретились с юными жлобинскими велосипедистами, что рассказать им, как не потерять своего «железного друга».

- Бывает, ребята не только оставляют велосипеды без присмотра, но и не всегда пользуются средствами защиты, а иногда не помогают и замки, - рассказал журналисту ndsmi.by участковый инспектор Жлобинского РОВД Константин Лисицын.

- Вначале был проведен мониторинг, в рамках которого мы проанализировали как ребята паркуют велосипеды: есть на них запирающие устройства, световозвращающие элементы, - делится инспектор ИДН. – Затем провели беседу. Рассказали, где посмотреть на раме велосипеда его серийный номер, зачем его записывать, напомнили, что в случае хищения «двухколесного друга», шанс отыскать его и вернуть возрастает, если данные о велосипеде находятся в милицейской базе.

Правоохранители высказали уверенность, что подобные профилактические мероприятия позволят снизить число краж велосипедов в летний период.

Анна МАВИЧ.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук",
 instagramtwitterTelegram