НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Основными задачами, стоящими перед подразделениями белорусской милиции, являются борьба с преступностью, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности. На высоком профессиональном уровне с ними справляются сотрудники Жлобинского районного отдела внутренних дел.

Достойный вклад в общую работу коллектива вносит майор милиции Сергей Котов (на снимке). Он служит в органах внутренних дел с 1995 года. Милиционер участка, участковый инспектор, старший участковый инспектор – такие ступеньки служебной лестницы прошёл за четверть века. Всё это время повышал свой профессиональный уровень и передавал накопленный опыт молодым сотрудникам. Десятки нынешних стражей правопорядка Жлобинщины прошли своё становление под руководством Сергея Олеговича.

Его работа была высоко оценена руководством УВД Гомельского облисполкома, райисполкома и РОВД. В 2011 году портрет майора Котова был занесён на районную Доску почёта. В 2012 году на областном конкурсе УВД Гомельского облисполкома «Наставник года» он занял третье место, а через год – стал вторым. За успехи в службе награждён нагрудными знаками «За адзнаку», «За самаадданую службу» II степени, медалями, а также почётными грамотами районного исполнительного комитета и Совета депутатов.

Сегодня Сергею Котову поручают самые ответственные участки работы. При проведении массовых мероприятий в городе и сельских населённых пунктах он руководит сотрудниками различных подразделений, задействованных в обеспечении правопорядка.

Своим отношением к делу Сергей Олегович является примером и для сына Максима, который также стал милиционером – служит в должности младшего участкового инспектора. – Таких ответственных, профессионально грамотных сотрудников у нас немало, – говорит начальник РОВД Геннадий Мельник. – Благодаря им из года в год хороших результатов добиваются отделы охраны общественного порядка и профилактики, уголовного розыска, отделение БЭП, рота ППСМ и другие. Пользуясь случаем, хочу поздравить личный состав и ветеранов милиции с праздником. Желаю всем мира и благополучия, крепкого здоровья, энтузиазма, успехов во всех начинаниях, тепла и уюта в доме.

Николай СЕМЕНЕЦ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram