Министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Артур Карпович провёл в Жлобинском райисполкоме приём граждан и представителей юридических лиц.
На приём к руководителю министерства записался учредитель компании, которая развивает несколько направлений бизнеса, таких как оптовая и розничная торговля, общественное питание, а также услуги в сфере медицинской деятельности.
Обращение руководителя компании было связано с возможной монополизацией оптовой торговли отдельных видов товаров. Артуру Борисовичу была представлена презентация о деятельности предприятия с указанием этапов выхода на рынок.
Так, в компании сегодня трудится свыше 400 человек, 130 из которых непосредственно в торговле.
Руководство торговой сети считает, что налаживание делового партнёрства должно осуществляться на взаимно устраивающих все стороны условиях в пределах внутреннего рынка и решаться с учётом всех мнений и интересов.
Артур Карпович в свою очередь отметил, что встреча была полезной, а озвученный вопрос требует определённых подходов и решений.
– Потребитель безусловно должен иметь возможность приобретать любые товары. Вопрос, озвученные Вами, рассмотрим дополнительно с участием всех заинтересованных лиц. О встрече сообщу дополнительно, – резюмировал глава министерства.
Анна ШМИГИРЁВА.
Фото Людмилы КРИЧКО.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram.