Жизнь любого города невозможна без новых общественных мест, развлекательных центров, социальных объектов, а также жилых комплексов. Проектируют их архитекторы, создают и благоустраивают – строители.
В Жлобинском районе строительные работы выполняют специалисты УП «Жлобинметаллургстрой», ГП «Жлобинская ПМК 71», ОАО «Строительно-монтажный трест № 40», ДРСУ-149, ГП «Жилкомсервис два» и другие организации. В них трудятся сотни специалистов, без которых не обойтись при возведении и отделке различных сооружений. Каменщик, кровельщик, электромонтажник, специалист по ремонту, электрогазосварщик, маляр, облицовщик – вот далеко не полный список тех, кто в это воскресенье отметит свой профессиональный праздник.
Одним из таких мастеров своего дела является штукатур ремонтно-строительного участка строительного унитарного предприятия «Жлобинметаллургстрой» Татьяна Рубахова. Родом Татьяна Анатольевна из Рогачёвского района. Судьба распорядилась так, что Жлобин стал ей второй родиной. Еще 20 лет назад она работала в цехе озеленения коммунального предприятия, а потом приняла решение получить строительную специальность в светлогорском колледже. Так и стала наша героиня штукатуром-маляром. Последние 17 лет она вместе с коллегами трудится на возведении жилых домов, сельскохозяйственных объектов и объектов БМЗ.
Сегодня Татьяна Рубахова высококлассный специалист, для которого главное – видеть результат своей работы. Её многолетний и добросовестный труд не раз был отмечен грамотами и благодарностями. В этом году Татьяне Анатольевне также объявлена благодарность от руководства предприятия. Её портрет занесён на Доску почёта УП «Жлобинметаллургстрой».
Анна ШМИГИРЁВА.
Фото Николая СЕМЕНЦА.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram.