Обратила внимание на то, что в городе уже цветёт липа!
В этом году на деревьях очень крупные соцветия. А какой аромат стоит в округе! Так что самое время собирать полезный липовый цвет. Главное помнить, что липа быстро накапливает вредные вещества и токсины из воздуха и почвы, поэтому не стоит срывать соцветия вдоль дорог и около предприятий. Лучше это делать в лесу, где к слову, уже появились лисички!
Ирина Олеговна.
Фото Анны КАРТАВЕНКО.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram.