Новы дзень

Велопробег «Дорогами памяти» завершил свой маршрут на Братском кладбище. Здесь состоялась церемония возложения венков и цветов, а также прошла республиканская минута молчания. В мероприятии приняли участие председатель Жлобинского райисполкома Сергей Ярец, лидер депутатского корпуса района Валентина Нехай, руководители и представители трудовых коллективов, ветераны, молодёжь.

Участники митинга почтили память жертв войны минутой молчания и возложили цветы. Чин поминовения воинов и невинных жертв войны совершил клирик храма Святой Живоначальной Троицы иерей Павел Кулиш.

В 12.00 жители Жлобинщины присоединились ко Всебелорусской минуте молчания, отдавая дань уважения всем, кто пострадал в годы войны. Эти мероприятия стали символом единства и памяти, которые объединяют поколения и напоминают о важности защиты исторической правды.

22 июня — день, оставивший незаживающий рубец в истории нашей страны. Мы помним всех героев и безвинных жертв Великой Отечественной войны, и наша задача — сохранить эту память для будущих поколений.

Александра ДОМОСКАНОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.