Сегодня Жлобин присоединился к республиканским мероприятиям, приуроченным ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Жители города вышли на старт масштабного велопробега, чтобы почтить подвиг павших героев и вспомнить трагические страницы истории. Велосипедисты стартовали от площади Государственного флага. Маршрут пробега проложен по знаковым местам боевой и партизанской славы районного центра.
Конечной точкой маршрута станет Братское кладбище. В 12:00 участники велопробега вместе со всей страной присоединятся к Республиканской минуте молчания.
Татьяна СКОБЕЛЕВА.
Фото Николая СЕМЕНЦА.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram.