Представители трудовых коллективов Жлобинского района активно включились в работу по наведению порядка на земле. Работа кипит на закреплённых территориях не только в городе.
Сельские населённые пункты района также приводятся в порядок.
Как отмечает глава депутатского корпуса района Валентина Нехай, основной акцент делается на покос травы.
– Сегодня большой фронт работ у коллективов учреждений образования района. Работники готовят здания школ и детских садов к новому учебному году. Поэтому ремонтируются здания, классы, ограждения. Но и зелёные газоны также приводят в порядок работники учреждений, расположенных на территории сельсоветов вместе с работниками сельисполкомов, депутатами и старейшинами, – отметила Валентина Васильевна. – Мы очень надеемся и на то, что сами местные жители не будут оставаться в стороне, а окажут помощь в уборке, косьбе, прополке клумб, покраске и ремонте.
И с этим нельзя не согласиться. Ведь только общими усилиями мы можем сделать каждый родной уголок чистым и ухоженным!
Анна ШМИГИРЁВА.
Фото предоставлены сельисполкомами.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram.