Сегодня, 28 мая, в Жлобине, в парке культуры и отдыха «Приднепровский», у памятного знака «Пограничникам всех времён» прошло торжественное построение, посвящённое Дню пограничника.
Жлобинчане, в разные годы защищавшие свою Родину на крайних её рубежах, собрались вместе. Многие пришли семьями, с детьми и внуками. Под флагами пограничных застав они исполнили Гимн Республики Беларусь.
Руководитель районного объединения ветеранов погранвойск Сергей Белаш поздравил всех собравшихся с этим знаменательным днём. Активным ветеранам, вносящим вклад в воспитание подрастающего поколения, он вручил памятные медали и нагрудные знаки. Не были забыты и жёны пограничников, прожившие в браке более 20 лет. Они также получили от объединения ветеранов-пограничников памятные нагрудные знаки.
К знаку «Пограничникам всех времён» собравшиеся возложили живые цветы и почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга.
Цветы были возложены и к мемориальным доскам воинам-пограничникам, погибших в Афганистане.
Николай СЕМЕНЕЦ.
Фото автора.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram.