Новы дзень


Заседание родительского университета завершилось. И мы уверены, что все участники убедились в необходимости установки программы «Родительского контроля» и обязательно будут рекомендовать установить его всем родителям.  Ведь не всегда мы можем знать, чем занимаются дети в интернете, с кем ведут переписку, где находятся во внеурочное время. Но в наших силах не только контролировать их, но и строить отношения на доверии и искренности. 

И конечно же, мы не смогли не поинтересоваться у родителей о прошедшем мероприятии, а также используют ли они функции родительского контроля.

Ирина Очеретная, мама третьеклассницы Дарьи:

– Безусловно я пользуюсь программой «Родительский контроль». Ведь сегодня интернет может быть, как полезным для ребёнка, так и вредным. Дети могут столкнуться с жестокостью и руганью, а могут и случайно перейти на сайты, рассчитанные только для взрослых. Чтобы оградить дочь от пагубного влияния сети, я запретила устанавливать новые игры, а также задала время – не более 60 минут в день, которое она сможет проводить в сети.

 

 

 

Александр ЖУК, отец восьмиклассника Данилы:

– Мероприятие полезное и информативное. Сегодня в интернете много интересного. И если не будет контроля, то дети в смартфоне могут залипать целыми днями, забыв про уроки и все важные дела. Сын занимается спортом, времени сидеть в интернете у него совсем не много, поэтому ограничивать не пришлось, но время от времени отслеживаю историю браузера.

 

 

 

Ольга Орёл, мама четвероклассника Дмитрия и второклассницы Полины (Краснобережская СШ):

– Я ещё раз убедилась в том, что родители должны быть в курсе виртуальной жизни детей. Именно поэтому я наблюдаю за действиями своих детей на компьютере с помощью программы «Родительский контроль». С её помощью я ограничиваю часы работы на компьютере, и устанавливаю перечень доступных программ и компьютерных игр.

 

 

 

Анастасия Ревинская, мама шестиклассника Давида и воспитанника детского сада Марка (Староруднянская СШ и дет/сад):

– Интересное мероприятие прошло. Рада, что побывала на нём. Я изучу более подробно программу «Родительский контроль» и установлю на компьютере. В частности, назначу время, когда дети могут пользоваться компьютером, а также определю, какими играми и программами они могут пользоваться.

 

 

 

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube