25 мая в школах города Жлобин прозвенел последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов.
Последний звонок и выпускной вечер - традиция проводов выпускников во взрослый, самостоятельный мир. Ребята чувствуют не только радость, но и грусть, ведь они покидают стены родной школы.
В средней школе № 5 учащихся приветствовал директор Андрей Любин пожелав получить желаемое образование, состояться в профессии, удачи, хороших друзей и самых лёгких испытаний.
Провести ребят во взрослую жизнь пришли и почётные гости - начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктор Костейков, директор ОАО «Белфа» Ольга Прохорова, заместитель председателя КДН райисполкома Мария Никитина.
На линейке за активное участие в жизни школы награждены учащиеся и родители. От ОАО «Белфа» ребятам были вручены символические подарки.
Поздравить выпускников с окончанием учебного года пришли первоклассники. Они пожелали удачи им в стихотворной форме.
Закрытием линейки традиционно стал последний звонок, который дали одиннадцатиклассник Артём Пинчук и первоклассница Виктория Колбаскина.
Ольга КОЗЛОВА.
Фото автора, Инги Паращенко и предоставлено СШ № 6 им. М. П. Костева.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram, YouTube