НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Наступает самый активный этап избирательной кампании в парламент:  завершается регистрация кандидатов в депутаты, после чего начнётся период агитации. Не случайно главная тема единого дня информирования населения, а он пройдёт в районе и по всей стране 17 октября, посвящена деятельности представительного и законодательного органа нашего государства – Национального собрания Республики Беларусь.

Жлобинчане проявили самую высокую в Гомельской области активность в борьбе за место в парламенте. Именно в нашем районе, а точнее по Жлобинскому избирательному округу № 40, было отмечено наибольшее число выдвиженцев в кандидаты Палаты представителей (7 человек). Об этом, а также о других особенностях нынешней избирательной кампании на Жлобинщине  проинформировала  заместителей руководителей предприятий и организаций по идеологической работе заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай. Основные этапы избирательного «марафона», возможности и права кандидатов в период агитации, активность политических партий, общественных организаций, трудовых коллективов, граждан… Всё это стало темой живого, обстоятельного разговора на совещании идеологов, которые традиционно собрались накануне единого дня информирования.

Выборы в парламент – это экзамен политической культуры всего белорусского общества, подчеркнула Валентина Нехай. Выбирая своих представителей в Национальное собрание, мы во многом определяем вектор развития страны и её регионов на ближайшую перспективу. Важная роль здесь принадлежит и идеологам, которые работают в трудовых коллективах и должны доносить до людей всю самую актуальную информацию.

Обсуждались и другие темы: государственная поддержка многодетных семей и других категорий граждан при строительстве или реконструкции жилья; работа районной власти с обращениями; внимание к воспитанию детей и молодёжи. В четверг информационно-пропагандистские группы райисполкома проведут  встречи в трудовых коллективах Жлобинских электросетей, районного узла почтовой связи, дистанции пути и других. В центре внимания будут главное политическое событие года и другие вопросы, волнующие людей.

Людмила ОРЁЛ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram