Новы дзень

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов в УП «Агро-Коротковичи» Жлобинского района состоялась встреча с работниками сельхозпредприятия, которые исполняли интернациональный воинский долг в Афганистане.

По инициативе районной организации профсоюза работников АПК, дирекции и профкома УП «Агро-Коротковичи» на встречу, которая прошла в административном здании сельхозпредприятия, были приглашены воины-интернационалисты газоэлектросварщик Сергей Кушнеров и животновод Михаил Моладянов. За чашкой чая состоялся разговор о боевом прошлом ветеранов и о мирной жизни.

Во встрече принимали участие лидер районной профсоюзной организации аграриев Елена Хичёва, директор сельхозпредприятия Максим Бахтин и председатель профкома Леонид Науменко. Обращаясь к ветеранам войны в Афганистане, Елена Хичёва подчеркнула:

– Вы с честью выполнили свой воинский долг. Мы гордимся вами.

А Максим Бахтин отметил:

– Важно и то, что сегодня воины-интернационалисты являются примером и в мирном труде.

Сергею Кушнерову и Михаилу Моладянову были вручены подарки.

В этот же день участники встречи почтили память своих земляков, воинов-интернационалистов Виктора Науменко (погиб в Афганистане) и Виктора Бондаренко (умер уже после того, как вернулся домой), возложив на их могилы цветы.

Николай ШУКАНОВ.

Фото предоставлено районной профсоюзной организацией работников АПК.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube